2. Weingartenlauf Absdorf

Schmidataler Laufcup 2014

5. Station: 2. Absdorfer Weingartenlauf 

Beim 2. Weingartenlauf in Absdorfer war der

Sport Club Neustift wieder stark vertreten.

Mit unseren Gastläufern für die Team`s waren insgesamt

15 Personen am Start.

Bei den Kinderläufen waren 3 Mädl`s am Start und auch alle am Podest.

Besonders freut es...

 

 

 

Nicht auf dem Bild Marie Artlieb und Sarah Doblinger    

uns, dass wir mit Marie Artlieb aus Fels am Wagram ein NEUES Mitglied des SCN gleich bei ihren ersten Start auf dem Siegertreppchen bejubeln durften!!

Wie gewohnt waren auch Sarah und Lea auf dem obersten Treppchen vertreten und holten in den Altersklassen U8 & U10 die Siege für uns! 

Über die 10 km ging ebenfalls ein neues Mitglied an den Start. Erich Cerny war auch gleich im internen Duell mit Andreas Doblinger siegreich. 

Karin Koller holte den Sieg bei den Walking Damen und bei den Herrn Team`s über 5 km wurden die Plätze 2 & 3 errungen!!

Wir gratulieren allen Sportlern zu den erbrachten Leistungen und sagen danke an unser Freunde die uns bei den Teambewerben unterstützt haben!! 

Alle Zeiten und Platzierungen sehen sie in der Tabelle unterhalb!!

Alle Bilder des SC Neustift im Felde

Distanz Name Platzierung Ges. AK Zeit Starter Ges. Team Pl. Team Zeit
10 km Erich Cerny 24 5. M30 43:52 87 / /
10 km Andreas Doblinger 48 8. M30 43:52 87 / /
5 km Josef Bauer 22 11. M30 22:15 99 Herrn 2.Pl 1:15:41,46
5 km Birgit Wechselberger 26 2. W30 23:01 99 Mixed 5.Pl 1:22:53,24
5 km Patrick Kuttner 39 6. M20 24:31 99 Herrn 2.Pl 1:15:41,46
5 km Manfred Schneider 56 6. M50 26:13,2 99 Herrn 3.Pl 1:22:27,94
5 km Christoph Schneider 57 7. M20 26:13,7 99 Herrn 3.Pl 1:22:27,94
5 km Manfred Weidemann 79 15. M30 28:53 99 Herrn 2.Pl 1:15:41,46
5 km Erich Schuster 81 16. M30 29:17 99 Mixed 5.Pl 1:22:53,,24
5 km Franz Koller 86 11. M40 30:00 99 Herrn 3.Pl 1:22:27,94
5 km Sabrina Schuster 88 5 WK 30:34 99 Mixed 5.Pl 1:22:53,24
1000 m Lea Weidemann 3 1. WU10 3:08 24 / /
500 m Sarah Doblinger 4 1. WU8 1:40 20 / /
500 m Marie Artlieb 15 3. WU8 2:09 20 / /
5 km W.  Karin Koller 2 1 W. / 7 / /
               

HP von Absdorf on the run ( Bilder & Videos und alle Ergebnisse)

Schmidertaler Laufcup Homepage

   

SCN-Besucher

Heute 69 Gestern 177 Monat 2679 Insgesamt 78443
   
© SCN-Maikostar

Facebook Share